Белгородский водитель, который насмерть сбил велосипедиста, проведет в колонии 5 лет

Смертельная авария случилась в апреле

08.09.2015 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле автомобилиста, насмерть сбившего велосипедиста. Об этом сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда.

По данным ведомства, трагедия случилась в апреле этого года в селе Оскольское Новооскольскольского района. В тот день пьяный мужчина сел за руль и поехал кататься. На улице Центральной он сбил велосипедиста, который ехал перед ним.

В пресс-службе отметили, что в момент аварии водитель ехал со скоростью не менее 87 километров в час. В результате Новооскольский районный суд Белгородской области признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, которое привело к смерти человека, и приговорил его к 5 годам колонии общего режима. Также в качестве возмещения морального вреда с осужденного взыскали более 960 тысяч рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Белгородского областного суда, рассмотрев уголовное дело по апелляционным жалобам осужденного и его адвокатов, не нашла оснований для смягчения наказания и уменьшения размера компенсации морального вреда. Приговор вступил в силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ