Украинца, пытавшегося подкупить сотрудницу белгородской погранслужбы, оштрафовали на 25 тысяч рублей

Мужчина уговаривал ее за деньги поставить печать в чужой миграционной карте

11.09.2015 14:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд вынес приговор украинцу, которого обвинили в покушении на дачу взятки. По версии следствия, мужчина пытался подкупить сотрудницу пограничной службы.

В пресс-службе транспортной прокуратуры региона сообщили, что инцидент случился в июне. Тогда украинец выехал на поезде из Москвы в Белгород и собирался потом уехать на Украину. Во время прохождения пограничного контроля он обратился к сотруднице погранслужбы и попросил ее поставить штамп в миграционную карту, заполненную на имя человека, который не ехал в этом поезде. Женщина отказалась и пояснила пассажиру, что за это грозит уголовная ответственность. Однако настойчивый пассажир вновь предложил ей 1 000 рублей. После этого мужчину задержали.

В результате действия мужчины квалифицировали как покушение на дачу взятки. Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 25 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ