В белгородскую областную Думу прошли 4 партии и самовыдвиженец

Голосовать за кандидатов в депутаты пришли 54% избирателей

14.09.2015 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 сентября в Белгородской области выбирали депутатов областной Думы шестого созыва. На участках избиратели получали по 2 бюллетеня. Один — по общеобластному списку, второй — по одномандатному округу. По большинству из 25 одномандатных округов баллотировалось по 5 кандидатов. Проголосовать за депутатов имели право около 1 миллиона 238 тысяч белгородцев, но пришло на избирательные участки чуть больше половины из них — явка составила 53,9%.

В итоге 5-процентный барьер преодолели 4 из 9, участвовавших в предвыборной гонке, партии. Это "Единая Россия" (62,36% голосов), КПРФ (13,08%), "Справедливая Россия" (8,23%) и ЛДПР (6,76%). "Партия пенсионеров за справедливость", "Коммунисты России", "Зелёные", "Патриоты России" и "Гражданская Платформа" набрали в общей сложности 6,89% голосов белгородцев.

25 мест в региональном парламенте займут народные избранники, выбранные по одномандатным округам. В 24 округах из 25 по всей Белгородской области победили представители "Единой России". Только в Корочанском районе одержал победу самовыдвиженец — секретарь регионального Совета Безопасности Сергей Литвинов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ