Белгородцы: ветка на дереве, убившая девочку на проспекте Богдана Хмельницкого, уже давно была сухой

Напомним, что 4 сентября в Белгороде умерла девятилетняя девочка, на которую упала тяжёлая ветвь сухого дерева

14.09.2015 17:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагедия произошла 29 августа на проспекте Богдана Хмельницкого у дома № 148, который располагается рядом с рынком «Восход». Здесь вдоль тротуара растут высокие деревья — берёзы, клёны, тополя. Толстая ветка берёзы, которая росла напротив арки дома, рухнула на ребёнка. По факту гибели ребёнка Следственное управление Следственного комитета по Белгородской области возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

— Я услышала, как подъехала скорая помощь, и вышла на крыльцо, — рассказала «Житью» Ирина, продавец пивного магазина, который располагается рядом с местом трагедии. — У поломанного дерева стояли прохожие и реанимобиль, медики забирали ребёнка.

Жители проспекта Богдана Хмельницкого отмечают, что берёза, убившая ребёнка, не была сухой, однако рухнувшая ветка уже давно висела над тротуаром в надломленном состоянии.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ