В Белгороде мужчина обворовывал пенсионеров под видом электрика

Общая сумма ущерба составила 18 тысяч рублей

15.09.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали мужчину, которого подозревают в серии краж. По версии следствия, он обворовывал квартиры пенсионеров под видом электрика.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что недавно 50-летний уроженец Яковлевского района, который был осужден за кражи, освободился из тюрьмы и приехал в областной центр. Здесь он решил вновь начать добывать деньги незаконным путем. По версии следствия, мужчина приходил домой к пенсионерам, представлялся электриком и предлагал проверить состояние проводки. Попадая туда, он раскручивал розетки и просил хозяев понаблюдать, не искрят ли они. Пока жильцы выполняли указание злоумышленника, он заходил в другие комнаты и забирал чужие вещи. В результате предполагаемому преступнику удалось попасть в три квартиры и унести из них кошельки, сумки, деньги и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

После того как пенсионеры обратились в полицию, с их слов составили фоторобот мужчины. Вскоре его задержали на улице Чапаева.

По фактам краж возбудили уголовное дело. Белгородцу грозит до 5 лет тюрьмы, а сейчас он находится в следственном изоляторе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ