В 2015 году в Белгородской области трудоустроили более 400 инвалидов

Люди с ограниченными возможностями теперь трудятся администратором, механиком, помощником пекаря и на других рабочих местах

18.09.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала 2015 году служба занятости населения региона трудоустроила более 400 инвалидов. В управлении по труду и занятости населения Белгородской области рассказали, что они получили работу в производственной, бюджетной сферах, а также в сфере услуг. Среди полученных рабочих мест администратор, механик, аппаратчик, помощник пекаря, инженер по инженерно-техническим средствам охраны, слесарь, диспетчер, продавец и швея.

В рамках региональной программы Белгородской области «Содействие занятости населения Белгородской области на 2014 - 2020 годы» для 158 инвалидов оборудовали рабочие места с учётом рекомендаций медиков. За одно оснащённое рабочее место работодатели получили 72,6 тысячи рублей. До конца года планируется создать еще 87 таких рабочих мест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ