В вузах может появиться спецкурс по противодействию экстремизму

Такое предложение поступило на конференции по предупреждению вовлечения молодежи в деятельность террористических организаций в Белгороде

25.09.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Студентов предлагают обучать основам противодействия экстремизму. Об этом сообщает "Интерфакс».

По данным источника, такое предложение поступило во время конференции по предупреждению вовлечения молодежи в деятельность террористических организаций, которая проходит в Белгороде. Руководству вузов предлагают не только ввести спецкурс для студентов вузов по противодействию религиозно-политическому экстремизму, но и организовать серию учебных тренингов по оценке, анализу и прогнозированию социально-политической ситуации в студенческой среде для педагогического состава.

Также в планах создание единого молодежного патриотического движения и открытие "горячей линии", по которой можно будет получить данные о пропавших без вести студентах, предположительно завербованных в экстремистские организации, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ