Для белгородских школьников разработают туристический маршрут "В гостях у Горина"

В маршрут предполагается включить посещение музея, культурных и спортивных объектов села Бессоновка, а также дегустацию продукции

28.09.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области для школьников разработают туристический маршрут "В гостях у Горина". Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.
По данным ведомства, такое предложение поступило от главы региона Евгения Савченко во время совещания, которое состоялось в селе Бессоновка. В пятницу члены регионального правительства и главы администраций муниципальных районов и городских округов области ознакомились с социально-экономическим развитием населенного пункта, где действует одно из ведущих хозяйств региона — колхоз имени Горина.

— Это важнейший познавательный объект для детей. Школьник, который обучается в Белгородском районе, соседних территориях, в Белгороде, обязательно должен два-три раза побывать здесь в разное время года — увидеть очень и очень многое, удивиться, заразиться и уехать отсюда совершенно другим, — сказал Евгений Савченко.

В маршрут предполагают включить посещение музея В.Я. Горина, культурных и спортивных объектов села, перерабатывающего предприятия, будущих теплиц, дегустацию продукции. Также школьники смогут наблюдать за процессом выращивания различных культур. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ