В доме в центре Белгорода провели капремонт с помощью нанотехнологий

Среди применяемых решений краска с наночастицами, а также инновационная система утепления

30.09.2015 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде сдали в эксплуатацию дом, отремонтированный с помощью наноматериалов. Об этом сообщили в пресс-службе "Роснано".

Речь идет о доме, расположенном по адресу: Попова 68а. Заказчиком работ выступил Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области.

Для ремонта здания, построенного в 1968 году, специалисты предложили применить ряд решений, позволяющих достичь существенной экономии в период эксплуатации. Среди них стеклопакеты с низкоэмиссионным стеклом, позволяющие сохранять тепло в здании зимой и не пропускать летом, краска с наночастицами, обладающая антибактерицидными средствами; светодиодные светильники на лестничных клетках, а также эффективная и долговечная инновационная система утепления на основе базальтовых горных пород.

При этом ремонт обошелся на 334 тысячи рублей дороже, но, по мнению специалистов, разница окупится за 3 - 4 года. Кстати, подобных домов в нашей стране не более 1 000.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ