В Белгородской области возросло число убийств и самоубийств

За последние 8 месяцев в регионе произошло 65 убийств и 204 самоубийства

01.10.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области возросло число убийств и самоубийств. Об этом сообщает Белгородстат.

По данным специалистов, за 8 месяцев текущего года в регионе произошло 65 убийств и 204 самоубийства. В результате коэффициент смертности от убийств увеличился на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а от самоубийств — на 10,6%.

При этом в январе-августе текущего года в области наблюдается снижение коэффициентов смертности населения от некоторых инфекционных и паразитарных болезней — на 26%, внешних причин смерти — на 8,3%, болезней органов пищеварения — на 6,8% и болезней органов дыхания — на 4,4%. Вместе с тем продолжает расти коэффициент смертности населения от новообразований — на 1,9% и болезней системы кровообращения — на 1,5%.
 
Среди внешних причин смерти отмечается снижение коэффициента смертности по сравнению с соответствующим периодом прошлого года от случайных отравлений алкоголем — на 26,4% и всех видов транспортных несчастных случаев — на 21,2%, в том числе в результате дорожно-транспортных случаев — на 23,4%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ