В Белгородскую область не пропустили 1500 кустов земляники и 10 крыс

Фитосанитарного сертификата на груз не нашлось

01.10.2015 16:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области через границу не пропустили 1500 кустов земляники. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

По данным ведомства, рассаду пытались провезти через пункт пропуска "Нехотеевка" с Украины. Однако фитосантитарного сертификата на землянику у человека, который ее вез, не нашлось. Поэтому гражданину пришлось вернуться на Украину с рассадой.

Также недавно на границе задержали более 500 килограммов продукции животного происхождения, которую перевозили в багаже и ручной клади. Ветеринарно-сопроводительных документов у этих граждан не было, а поэтому 230 килограммов мяса и 270 килограммов сыра вернули на Украину. В пресс-службе отметили, что больше всего нарушений было зафиксировано на МАПП "Нехотеевка". Там без ветеринарных документов пытались провезти в Белгородскую область не только продукты и растения, но и 10 крыс. Грызунов тоже вернули назад.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ