В зоопарке Белгорода отметили День защиты животных

Горожанам рассказали об истории праздника и вручили живые призы

05.10.2015 15:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 октября дети и взрослые собрались в Белгородском зоопарке, чтобы отметить Всемирный день защиты животных. Праздник провели аниматоры центра дополнительного образования для детей «Юность». Перед гостями выступили клоуны и ростовые куклы, которые рассказали об истории праздника. Горожане поучаствовали в экологических викторинах, конкурсах и подвижных играх. Победители получили призы, в том числе живые, например морских свинок.

Напомним, Всемирный день защиты животных, или просто День животных, отмечается ежегодно 4 октября. Этот праздник призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. Отмечать этот день решили в 1931 году в Италии на международном конгрессе сторонников движения в защиту животных. В России дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ