В России госслужащим могут запретить использовать Google и WhatsApp

Предложение отказаться от зарубежных сервисов связано с опасностью утечки информации

06.10.2015 08:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России госслужащим хотят запретить использовать в служебных целях интернет-сервисы Google, Yahoo и WhatsApp. Как сообщают "Известия", инициатива принадлежит главе общественной организации "Защитим Россию" Михаилу Марченко и депутату Госдумы от КПРФ Вадиму Соловьеву. По их мнению, чиновники не услышали заявления секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, призвавшего их отказаться от зарубежных сервисов в связи с тем, что в этих системах были обнаружены программные средства иностранных разведок.

Авторы предлагают дополнить закон "О государственной гражданской службе РФ". Вводятся ограничения на использование интернет-сервисов иностранного производства. Наказанием будет штраф, а также может дойти и до увольнения.

Отметим, что после заявления Николая Патрушева многие чиновники публично заявили об отказе от использования этих интернет-сервисов, однако спустя время об этом было забыто.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ