Белгородского телефонного террориста, заминировавшего здание администрации, оштрафовали на 5 тысяч рублей

Пьяный мужчина решил проверить, насколько оперативными будут действия полицейских

20.10.2015 09:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд поставил точку в деле телефонного террориста, заминировавшего здание администрации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По данным ведомства, инцидент случился в конце апреля в Алексеевском районе. В тот день 64-летний житель села Сетище был пьян и решил "пошутить". Он позвонил в полицию с таксофона и заявил, что около опорного пункта полиции, расположенного в здании администрации, находится взрывное устройство. А через несколько минут злоумышленник вновь перезвонил и пообещал привести бомбу в действие.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, однако взрывных устройств в здании специалисты так и не нашли. После этого правоохранители начали искать "шутника". Вскоре его личность удалось установить.

Позже выяснилось, что мужчина решил проверить насколько оперативными будут действия полицейских.

Алексеевский районный суд признал злоумышленника виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма и назначил наказание в виде штрафа. Мужчине предстоит заплатить 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ