Современный реанимобиль пополнил автопарк Белгородской областной больницы

Автомобиль оснащен аппаратом искусственной вентиляции лёгких, портативным компрессорным ингалятором и другими необходимыми приборами

21.10.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Автопарк Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа пополнил современный реанимобиль. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения региона.

По данным ведомства, этот автомобиль скорой помощи был выпущен в 2015 году. Он оснащен самым современным оборудованием: дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции лёгких, портативным компрессорным ингалятором, пульсоксиметром, акушерским и травматическим наборами, а также другими необходимыми приборами для оказания скорой медицинской помощи.

По словам заведующего отделением анестезиологии и реанимации № 1 областной клинической больницы Святителя Иоасафа Сергея Хомякова, это уникальный реанимобиль, которого раньше не было в нашей области. Он имеет отличную начинку для оказания реанимационной помощи высшего уровня и позволит транспортировать пациентов на более далёкие расстояния, чем раньше.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ