Белгородских студентов будут учить планировать бюджет

Проект уже действует в Волоконовском, Красногвардейском и Шебекинском районах

22.10.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородских студентов научат планировать бюджет. Департамент финансов и бюджетной политики уже успешно реализует проект "Финансовое просвещение граждан " в Волоконовском, Красногвардейском и Шебекинском районах. Главная его цель — повышение финансовой грамотности населения.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области, целевой аудиторией проекта стали школьники, студенты, а также взрослое население с низким и средним уровнем доходов.

Специальные занятия уже провели в двух образовательных гимназии № 1 и лицее № 9 Белгорода. Там состоялись беседы и классные часы по вопросам бюджетного законодательства, налогообложения населения, по банковско-кредитным расчетам. Занятия проводили в виде деловых игр с детьми. В дальнейшем планируется проведение подобных занятий на базе ведущих вузов города Белгорода. Студентам, обучающимся по экономическим направлениям, будут даны ответы на актуальные вопросы в сфере налогообложения граждан и имущества, страхования, пенсионного обеспечения, бюджетного планирования области, кредитно-финансовых вопросов. Для этого будут проведены тематические лекции, семинары, мастер-классы и деловые игры, сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ