В Белгороде с коммунальщиков взыскали ущерб за ДТП с пятью машинами

Авария случилась на скользкой необработанной дороге

23.10.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде с коммунальщиков взыскали ущерб за ДТП с пятью машинами. Об этом сообщили в пресс-службе белгородского областного суда.

По данным ведомства, инцидент случился 10 февраля в областном центре. На скользкой дороге столкнулись сразу пять автомобилей, среди которых был "Шевроле", принадлежащий истцу. Экспертиза оценила вред, причиненный его автомобилю, в 127 900 рублей. В эту сумму вошла стоимость восстановительного ремонта и величина утраты товарной стоимости машины.

Суд признал, что причиной аварии действительно стала наледь на дорожном покрытии. Дорога не была обработана противогололедным материалом, а ненадлежащее состояние этого участка, находящегося на склоне, привело к тому, что с управлением не справились сразу несколько водителей.

Изучив все обстоятельства ДТП, суд пришел к выводу, что коммунальщики не приняли мер по устранению наледи, и удовлетворил иск истца, взыскав в общей сложности 143 900 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ