В Белгороде бабушка украла у своей начальницы более полумиллиона рублей

Женщина получила доступ к счету фирмы и решила воспользоваться этим

23.10.2015 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали 60-летнюю женщину, которую подозревают в крупной краже. По версии следствия, она похитила у своей начальницы более полумиллиона рублей.

В пресс-службе УМВД России по Белгороду рассказали, что бабушка работала бухгалтером в фирме, выполняющей монтажные работы. Рабочее место злоумышленницы находилось в кабинете руководителя, и она знала, что в компьютере директора есть сведения о доходах еще одной фирмы, зарегистрированной на нее. Однажды женщина решила воспользоваться отсутствием начальницы, взяла её электронный ключ и перевела со счёта фирмы определённую сумму. Позже она осознала, что руководитель пропажу денег не заметила, и решила перевести еще. Так продолжалось на протяжении 7 месяцев. Общая сумма ущерба составила 505 тысяч рублей.

Директор фирмы обнаружила пропажу денег после того, как предполагаемая преступница перестала выходить на связь. Правоохранители провели проверку, вычислили местонахождение женщины и задержали ее.

По фактам кражи и неправомерного доступа к компьютерной информации возбудили уголовное дело. Сейчас белгородка находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ