Белгородца, который задушил отчима и полгода прятал его тело во дворе дома, будут принудительно лечить

Мужчина страдает психическим расстройством и не осознает опасность своих действий

23.10.2015 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области мужчину, который задушил отчима и несколько месяцев прятал его тело во дворе дома, будут принудительно лечить. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, инцидент случился под Новый год. Белгородец ударил мать 32-летнего мужчины, и из-за этого между ними завязалась словесная перепалка. Злоумышленник попросил отчима уйти из дома, однако он отказался. Тогда началась драка, во время которой молодой мужчина задушил возлюбленного матери. После этого он спрятал тело в надворной постройке, а позже бросил в яму на своем приусадебном участке. Труп обнаружили в июле.

Согласно заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы мужчина страдает психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер и опасность своих действий. Также белгородец опасен для себя и окружающих, а потому нуждается в принудительном лечении. Лечить его будут в психиатрическом стационаре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ