В Белгороде может появиться аэропорт для вертолетов

Сейчас ведутся переговоры по открытию площадки

26.10.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде может появиться аэропорт для вертолетов. Компания "Хелипорты России" подала документы в Росавиацию для создания своей собственной авиакомпании, сообщает ТАСС.

По данным источника, необходимые документы компания надеется получить до конца года. Общий объем инвестиций составит около 400 миллионов долларов. По словам председателя совета директоров компании "Хелипорты России" Александра Хрусталева, специалисты разработают собственную маршрутную сеть для выполнения коммерческих рейсов на вертолетах. Ранее в качестве одного из направлений работы будущей авиакомпании назывались пассажирские перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом.

Всего сеть компании включает три вертолетных комплекса на территории Московской области. В разной степени готовности находятся площадки в Краснодаре, Ульяновске, Калуге и Брянске, а также ведутся переговоры по открытию центров в Казани, Сочи, Ростове, Уфе, Владивостоке, Екатеринбурге и Белгороде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ