В российских школах детей будут учить ездить на велосипеде

Минобрнауки подготовит соответствующие учебные программы до конца года

30.10.2015 08:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В российских школах появится курс обучения езде на велосипеде. На уроки по веловождению выделят 24 академических часа, сообщают "Известия". Министерство образования и науки РФ планирует подготовить соответствующие учебные программы до конца года.

Планируется разработать специальную концепцию обучения с учетом возрастных особенностей детей. Она будет состоять из трех модулей. Первый и второй будут содержать образовательную программу для педагогов с материалами по обучению детей вождению велосипеда в городских условиях. В третьем модуле будут материалы, связанные с психофизическими и возрастными особенностями обучающихся. Отдельно будет разработана и образовательная программа для родителей. Особое внимание будет уделено передвижению в городских условиях.

В министерстве рассчитывают, что новая программа поспособствует повышению эффективности обучения детей и подростков безопасному поведению на дорогах. По статистике, чаще всего пострадавшими в ДТП на российских дорогах становятся дети-пешеходы, а также несовершеннолетние велосипедисты и водители мопедов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ