В Белгороде бесплатно проверить здоровье пришли более 700 человек

Диагностику различных органов провели в рамках выставок "Медицина. Фармация", "Стоматология", "Красота и здоровье"

02.11.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 28 по 30 октября в Белгороде проходили выставки, посвященные красоте и здоровью. В нынешнем году в них приняли участие 156 предприятий из 23 регионов России, Беларуси и Украины. Они представили медицинское оборудование, реабилитационную технику, медицинскую одежду, стоматологическое оборудование, средства дезинфекции и стерилизации, фармацевтические препараты.

Особенностью выставок стало проведение марафона "Территория здоровья", на котором все желающие смогли сделать экспресс-анализ на уровень холестерина и глюкозы в крови, узнать состояние сердца и нервной системы, пройти флюорографическое обследование.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области, бесплатно проверить здоровье пришли более 700 человек. Около 200 из них прошли обследование на флюоорографе, 108 человек — комплексное обследование в Центре здоровья, 314 белгородцев — в отделении спортивной медицины, 40 — в мобильном комплексе для проведения диспансеризации детского населения, порядка 40 белгородцев получили консультацию о вреде курения. Также все желающие получили рекомендации о здоровом образе жизни, факторах риска и смогли посетить узких специалистов — диетолога, невролога, эндокринолога, нарколога, психолога.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ