Власти призвали отменить «Ночь искусств» в Белгороде из-за авиакатастрофы

Развлекательные мероприятия предложили заменить на просветительские

03.11.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Министерстве культуры РФ призвали отменить «Ночь искусств». Соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства.

В нем говорится, что об этом просят в связи с произошедшей на выходных авиакатастрофой и трауром в Санкт-Петербурге. Мероприятия увеселительного характера предлагают заменить на просветительские, а если это невозможно, вовсе отменить «Ночь искусств» или перенести ее.

Напомним, что «Ночь искусств» должна пройти в ближайшее время - 3 и 4 ноября. В Белгороде мероприятия собираются провести сразу на 8 площадках: в научной библиотеке, в литературном музее, в филармонии, в галерее фотоискусства им. В.А. Собровина, в Белгородском художественном музее, в Музее народной культуры, в Белгородском государственном историко-краеведческом музее, в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление».

Чтобы узнать, состоится ли «Ночь искусств» на Белгородчине, корреспондент «Житья» позвонил в учреждения, где будут проходить мероприятия. Оказалось, что отменять «Ночь искусств» никто не собирается и практически все запланированные мероприятия носят просветительский характер. Например, в литературном музее нам сообщили, что «Ночь искусств» пройдет завтра с 12.00 до 21.00. Запланированы литературные игры для взрослых и детей, акции, поэтический марафон и различные мастер-классы. В филармонии, где мероприятия проведут сегодня, 3 ноября, заместитель директора по просветительской работе Лариса Барбар сообщила, что возможны небольшие корректировки. По ее словам, точно известно, что артисты филармонии познакомят гостей с удивительными, редко звучащими в концертах музыкальными инструментами, научат танцевать «Вальс», проведут вокальный мастер-класс и другие мероприятия просветительского характера.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ