Суд на 3 года ограничил свободу белгородки, присвоившей более 4 миллионов рублей

Также женщине предстоит выплатить 3 миллиона в счет возмещения материального вреда

05.11.2015 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области суд вынес приговор женщине, которую обвинили в присвоении крупной суммы денег. По версии следствия, 50-летняя жительница Алексеевского района прикарманила более 4 миллионов рублей.

По данным пресс-службы УМВД России по Белгородской области, дело возбудили в январе прошлого года. Женщина, 26 лет проработавшая в банковской системе, решила присвоить вверенные ей деньги. Чтобы скрыть недостачу в кассе, злоумышленница проводила по счетам клиентов приходно-расходные кассовые операции. При этом она пользовалась тем, что в основном ее клиентами были пенсионеры, и искажала сведения в сберегательных книжках вкладчиков или вовсе не отражала их.
Таким образом с октября 2009 года по декабрь 2013 года ей удалось присвоить 4 141 691 рубль.

По данным пресс-службы, материалы дела заняли 14 томов, а сложность заключалась в большом объеме банковских документов, находившихся в банковских архивах в Алексеевке, Строителе, Белгороде и Воронеже. В рамках дела было проведено более 20 почерковедческих экспертиз и 5 бухгалтерских. В качестве свидетелей выступили более 50 вкладчиков.

В результате суд признал женщину виновной в присвоении денег и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года. Также ей предстоит выплатить более 3 миллионов рублей в качестве возмещения материального ущерба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ