Белгородец хранил у себя дома фрагменты гранат и винтовки

По словам мужчины, боеприпасы он нашел в лесу, собирая грибы

05.11.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области задержали 44-летнего мужчину, которого подозревают в незаконном хранении боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В полицию об этом заявили сотрудники контрольно-пропускного пункта старооскольского предприятия. Они остановили для проверки работника и в рукаве его куртки нашли предмет, внешне схожий со стволом оружия времен Великой Отечественной войны.

Полицейские приехали по указанному адресу. Во время разбирательства выяснилось, что задержанный работал слесарем на этом предприятии. Ствол от винтовки он принес для очистки и мелкого ремонта. При этом у себя дома он хранил еще и фрагменты гранат.

По словам мужчины, боеприпасы и детали оружия он нашел в сентябре, собирая грибы в местном лесу. Находку он решил оставить себе в качестве сувенира, хотя знал, что за это предусмотрена уголовная ответственность.

Позже экспертиза показала, что изъятый предмет — короткоствольное огнестрельное оружие, пригодное для производства выстрелов.

По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ