В Белгородской области директорам трех школ придется ответить за большое число уроков у первоклашек

Нарушения во время проверки сотрудники старооскольской прокуратуры

06.11.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области директорам трех школ придется ответить за большое число уроков у первоклашек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Нарушения выявили сотрудники старооскольской городской прокуратуры во время проверки. По данным ведомства, в общеобразовательной школе № 8 сейчас обучаются два первых класса. В нарушение санитарных норм и правил в сентябре-октябре 2015 года у первоклассников проводилось по 4 урока.

При этом, согласно п. 10.10 СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях», обучение в первом классе проводится с использованием «ступенчатого» режима. В сентябре и октябре у детей должно быть по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре и декабре — по 4 урока по 35 минут каждый, а с января по май — по 4 урока по 45 минут каждый.

Аналогичные нарушения выявили в общеобразовательных школах №9 и 21.
Старооскольская городская прокуратура уже внесла представления руководителям школ. Также в отношении директоров школ были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей). Их уже передали на рассмотрение в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области в Старооскольском районе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ