Альтернативная афиша Белгорода на 7 и 8 ноября

Белгородцев приглашают на гонки по бездорожью и Синичкин день

06.11.2015 17:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

7 ноября, суббота

7 ноября в Белгородском зоопарке состоится очередное мероприятие. Там отметят Синичкин день.

По данным зоопарка, экологический праздник появился в России сравнительно недавно и был создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Для "зимних гостей" принято делать кормушки и заготавливать подкормку (несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника, арахис). По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, прилетают к человеческому жилью и ждут помощи от людей.
Также 7 ноября обладатели птичьих фамилий смогут попасть в зоопарк бесплатно. Для этого нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность. Всех желающих будут ждать в 14.00.

8 ноября, воскресенье

В Белгородской областью вновь состоятся гонки по бездорожью. Заключительный этап Кубка Белгородской области по трофи-рейдам (абсолют) «Белая Крепость-2015» пройдет на территории Корочанского района 7 и 8 ноября.

Любители экстремального спорта смогут принять участие в одной из категорий: «Стандарт» — для автомобилей без внедорожной подготовки, «Рейд» — для частично подготовленных автомобилей, «Хард» — для автомобилей, подготовленных для преодоления тяжелого бездорожья, «СуперХард» — автомобили, специально подготовленные для преодоления тяжелого бездорожья, «Квадроциклы» — для владельцев ATV и UTV.

По данным организаторов, в гонках планируют поучаствовать представители Белгорода, Белгородской области и других регионов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ