Во время акции протеста белгородские дальнобойщики не стали перекрывать трассу

Водители фур устроили забастовку на федеральной дороге Москва - Симферополь

11.11.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 11 ноября, белгородцы присоединились к забастовке дальнобойщиков. Акция протеста прошла на федеральной трассе Москва — Симферополь.

По словам очевидцев, участники акции начали собираться с самого утра. Первые машины появились на посту ГАИ возле поворота на село Терновка, а затем колонна растянулась в сторону хутора Жданово. В 9.00 автомобилисты включили аварийную сигнализацию и простояли так час.

Видеозапись забастовки уже появилась в социальной сети. На ней видно, что в акции поучаствовали более 30 водителей фур. Также очевидцы отмечают, что дорогу они перекрывать не стали.

Напомним, что автомобилисты протестуют против взимания платы с грузовиков весом от 12 тонн, которое должно начаться уже 15 ноября. С этого дня им придется платить 3,73 рубля за каждый километр пробега по федеральным трассам. Тарифы были утверждены 14 июня 2013 года правительством. Главным доводом в пользу этой меры стало то, что именно грузовики наносят федеральным дорогам наибольший ущерб.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ