За 10 месяцев в Белгородской области в авариях погибли 164 человека

Всего на дорогах региона за это время случилось 986 ДТП

13.11.2015 11:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За 10 месяцев в Белгородской области в авариях погибли 164 человека. Эти данные были озвучены на оперативном совещании Госавтоинспекции, где подвели итоги работы.

По данным УГИБДД УМВД России по Белгородской области, за последние 10 месяцев в Белгородской области произошло 986 аварий, в которых пострадали 1 183 человека. При этом общее количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 11,2%.

Отдельное внимание на совещании уделили проблеме наезда на пешеходов. В октябре был отмечен рост таких происшествий. В связи с этим рассматривались недостатки в организации дорожного движения в зоне расположения пешеходных переходов.

Что касается аварий с участием детей, то количество ДТП уменьшилось на 3% и составило 96. Погибли 4 ребенка, но число пострадавших детей увеличилось с 95 до 103, что беспокоит сотрудников ведомства.

Теперь в планах рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения, а также проведение комплекса мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ