Проект белгородского аэровокзала стал одним из самых инновационных в стране

На конкурсе НОПРИЗ на лучший инновационный проект он занял III место в номинации "Лучший проект инженерной и транспортной инфраструктуры"

17.11.2015 10:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проект белгородского аэровокзала стал одним из самых инновационных в стране. На конкурсе НОПРИЗ на лучший инновационный проект он занял III место в номинации "Лучший проект инженерной и транспортной инфраструктуры».

Всего на конкурс по 13-ти номинациям подали около 300 заявок-проектов. Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась 13 ноября. Призы и дипломы победителям вручил президент НОПРИЗ, председатель конкурсной комиссии, Народный архитектор России, лауреат Государственной премии России, академик, действительный член Российской академии художеств, Академии архитектурного наследия и Международной академии архитектуры, руководитель «Моспроект-2» имени М.В. Посохина Михаил Посохин.

Напомним, что обновленное здание аэровокзала в Белгороде открыли в 2013 году. Проектная стоимость реконструкции аэродромного комплекса составила более 5 миллиардов рублей. Финансирование производилось, как из регионального бюджета, так и из бюджетов самого предприятия и других коммерческих организаций. Пропускная способность после этого увеличилась и сейчас составляет 450 человек в час.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ