В России могут ограничить оборот моющих средств с содержанием фосфатов

По мнению главы Белгородской области, из-за фосфатов вода становится мертвой

18.11.2015 09:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Роспотребнадзор проанализирует возможность ограничения оборота моющих средств с содержанием фосфатов. Об этом сообщает "Российская газета".

Такое заявление сделала руководитель ведомства Анна Попова, комментируя инициативу главы Белгородской области Евгения Савченко. По его словам, в нашей стране происходит медленная и невидимая экологическая катастрофа за счет того, что в моющих средствах, шампунях и прочем применяются фосфаты, которые во многих странах уже давно запретили. Из-за фосфатов вода становится мертвой, и это очень страшная угроза, которая сегодня замалчивается.

— Эту проблему нужно озвучивать, она чрезвычайно важна, давайте как-то законодательно ее отрабатывать, цитирует главу региона пресс-служба правительства.

В свою очередь, Анна Попова отметила, в ведомстве столкнулись с этим давно и зарубежные производители подменяют дорогостоящие ингредиенты на дешевые, повышая токсичность для порошков и моющих средств.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ