Белгородских водителей просят быть осторожнее в дождливую погоду

Автомобилистам рекомендуют соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров

19.11.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородских водителей просят быть осторожнее в дождливую погоду. Об этом сообщили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, основная опасность при движении в дождь заключается в ухудшении сцепления колес с проезжей частью и устойчивости автомобиля, а тем более мотоцикла или скутера.

Чтобы избежать ДТП, необходимо строго соблюдать скоростной режим, особенно на опасных участках трасс, избегать резких перестроений и торможений, обязательно обозначать все маневры сигналом «поворотника», строго соблюдать безопасную дистанцию.

Также водителей просят быть внимательными к пешеходам, которые могут не заметить их из-за зонтика и звука падающих капель. Пешеходам рекомендуют быть осторожными и иметь при себе световозвращатели при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ