Белгородская область вошла в число самых "трезвых" регионов страны

В нашем регионе показатели алкогольной смертности и преступности, а также объемов продажи спиртного одни из самых низких в стране

23.11.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область вошла в число самых "трезвых" регионов страны. Соответствующие данные появились на портале "Трезвая Россия".

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» провели совместное исследование, посвященное проблеме алкоголизации и оценке эффективности антиалкогольной политики в регионах РФ. Специалисты проанализировали число больных алкоголизмом и алкогольными психозами в различных регионах страны, смертность от алкогольного отравления, преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, объемы продажи водки, объемы продажи пива, силу антиалкогольного законодательства в субъектах РФ, а затем составили рейтинг.

В результате Белгородская область оказалась среди 20 регионов, где показатели алкоголизации, алкогольной смертности и преступности, а также объемов продажи водки и пива являются самыми низким по стране. Кроме того, по мнению экспертов, в данных регионах эффективно работает антиалкогольное законодательство. Наш регион занял 13-ю строчку с результатом 107 баллов.

Самым трезвым из 85 регионов стала Чеченская Республика с результатом 12 баллов. Самыми пьющими регионами согласно данным рейтинга оказались Магаданская область (305,5 балла), Ненецкий автономный округ (307,5) и Еврейская автономная область (315,5).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ