СМИ: в Сирии подбит российский вертолёт

Об этом сообщило агентство "Рейтер" со ссылкой на Сирийскую обсерваторию прав человека

24.11.2015 16:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Днем 24 ноября в Сирии сбили российский вертолет, сообщает новостное агентство "Рейтер" со ссылкой на Сирийскую обсерваторию прав человека. О том, что вертолет был сбит противотанковой ракетой, сообщила одна из повстанческих групп, борющихся с войсками президента Сирии Башара Асада. По предварительным данным, вертолет, в который попала ракета, совершил экстренную посадку в провинции Латакия.

Напомним, что сегодня Минобороны Турции заявило, что ВВС страны сбили нарушивший ее воздушное пространство российский бомбардировщика Су-24. По данным турецкого ведомства, неизвестный самолет десять раз в течение пяти минут нарушал воздушное пространство Турции, его десять раз предупреждали о нарушении. В свою очередь, в Минобороны России отмечают, что «все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии».

Телеканал CNN Türk сообщил, что один из пилотов сбитого в Сирии российского Су-24 погиб. Такие данные приводятся со ссылкой на жителей местности, где рухнул самолет, — туркоманов. Отмечается, что второй пилот находится в их руках.
Президент России Владимир Путин назвал крушение Су-24 над Сирией ударом в спину, который был нанесен России пособниками террористов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ