Владимир Путин примет участие в открытии президентского центра Бориса Ельцина

Торжественное открытие центра состоится сегодня, 25 ноября

25.11.2015 07:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Президент России Владимир Путин прибыл вчера поздно вечером в Свердловскую область в рамках рабочей поездки, передает РИА «Новости».

«Президент начинает работу в Нижнем Тагиле, где ознакомится с программой социального развития этого города», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Екатеринбурге президент примет участие в церемонии открытия президентского центра имени Бориса Ельцина, после чего вернется в Москву.

В конце октября руководство президентского центра имени Бориса Ельцина пригласило на церемонию открытия Владимира Путина, Дмитрия Медведева, а также бывших лидеров стран СНГ, Европы и двух президентов США.

Центр имени Бориса Ельцина планируется открыть 25 ноября в Екатеринбурге.

Справка

Президентский центр Б.Н. Ельцина (Ельцин Центр) создан и функционирует в соответствии с федеральным законом № 68 «О центрах исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий».

Ельцин Центр появился в Екатеринбурге потому, что именно этот город во многом сформировал Бориса Ельцина как политического лидера.

Миссия Ельцин Центра — это, прежде всего, сохранение исторического наследия первого президента России и его эпохи. Главным ядром Центра является музей. В нем использованы современные мультимедийные технологии, которые помогают «оживить» документы, архивные фото, артефакты. Благодаря этому экспозиция передает не только суть того драматичного времени, но и дух 1990-х годов.

Под крышей Центра располагается не только музей, но и библиотека, архив, образовательный и детский центры, выставочные залы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ