В Белгородской области завышали цены на мясо, крупы и хлеб

Стоимость товара, указанная в ценнике, отличалась от цены при расчете на кассе

25.11.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области завышали цены на хлеб, крупы, яйца, мясо и другие продукты. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Превышение предельного уровня торговых надбавок на товары народного потребления обнаружили в трех торговых точках — гипермаркете «Карусель», магазинах «Продукты» и «Торжок». В частности, в гипермаркете «Карусель» стоимость товара, указанная в ценнике, отличалась от цены при расчете на кассе. В магазинах «Продукты» и «Торжок» нарушали условия хранения продуктов питания и продавали продукты и истекшим сроком годности. Также отсутствовали маркировки и ветеринарно-сопроводительные документы.

В результате было возбуждено 6 административных дел по фактам нарушения порядка ценообразования, нарушения правил продажи отдельных товаров, нарушения требований технических регламентов. Некачественную продукцию сняли с реализации, а руководителям торговых точек внесли представления об устранении нарушений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ