За 10 месяцев в Белгородской области сгорело 143 автомобиля

51 из них подожгли

25.11.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За десять месяцев этого года в Белгородской области сгорело 143 автомобиля. Соответствующие данные опубликовала пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По сообщению ведомства, основными причинами возгораний стало нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств. Из-за этого сгорело 78 авто. На втором месте оказался поджог — был уничтожен 51 автомобиль.

В пресс-службе отметили, что по статистике возгорание транспорта занимает второе место после бытовых пожаров. Среди основных причин таких происшествий — короткое замыкание электропроводки бортовой сети, курение в салоне автомобиля, утечка топлива, масла и попадание его на разогретые поверхности двигателя, использование источника открытого огня для разогрева замерзшего двигателя, неосторожность при ремонтных электрогазосварочных работах, хранение в багажнике синтетических канистр с бензином.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ