Турфирмы Белгорода перестали продавать путевки в Турцию

Такое решение приняли после инцидента с российским самолетом Су-24

25.11.2015 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Турфирмы Белгорода и соседнего Воронежа перестали продавать путевки в Турцию. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на сообщения турфирм.

По данным источника, такое решение было принято после инцидента с российским самолетом Су-24. После этого МИД РФ заявил, что угроза терроризма в Турции не меньше, чем в Египте, и порекомендовал не летать туда в ближайшее время. В свою очередь, Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажи путевок.

По словам представителя оператора "Гранд-тур", который работает в Белгородской и Воронежской областях, туры в Турцию не будут продаваться до тех пор, пока информация о восстановлении продажи путевок не появится на сайте Ростуризма. Также он сообщил, что от "Гранд-тура" в Турции сейчас нет туристов. Под вопросом и чартерный рейс в эту страну из Белгорода, запланированный на апрель.

В турфирмах отметили, что Турция не пользовалась большим спросом у жителей Белгородчины. Многие предпочитают отдыхать в Египте, Индии, Тайланде и Вьетнаме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ