Исполнители парижских терактов заказали автоматы по Интернету

Оружие им продал подпольный торговец из Германии

27.11.2015 07:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Исполнители терактов в столице Франции Париже заказали огнестрельное оружие по интернету из Германии. Об этом сообщает немецкая газета Bild, ссылаясь на следственные органы Германии.

Экстремисты, воспользовавшись «тёмной» частью Интернета, недоступной для перехвата спецслужбами, заказали два автомата Калашникова китайского производства и два автомата «Застава М 70» югославского производства (нелицензионная копия автомата Калашникова). И получили оружие через службу доставки.

Автоматы террористам продал 34-летний гражданин Германии Саша В. (фамилия не разглашается в интересах следствия). Произошло это 7 ноября, за шесть дней до терактов. Подпольный торговец оружием арестован и находится под стражей в Штутгарте. В его смартфоне нашли запись, что 4 автомата проданы «арабу из Парижа», без указания имени. При обыске в доме торговца были обнаружены 16 единиц огнестрельного оружия.

Продавец оружия и ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов Германии. По данным полиции, с 14 августа по 18 ноября 2015 года он совершил 8 сделок по продаже оружия, в том числе и в закрытой части Интернета

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия террористических атак. В результате обстрелов кафе, захвата заложников в театре «Батаклан» и взрывов у стадиона «Стад де Франс» погибли 130 человек.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ