В Белгородской области "активисты" издевались над молодым человеком, чтобы снять видеоролик о педофилии

Они 4 часа держали парня в квартире и, угрожая электрошокером, заставляли признаваться в том, что он склонен к педофилии

27.11.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области завершилось расследование дела трех молодых людей, которых обвинили в незаконном лишении человека свободы. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области.

По данным ведомства, предполагаемые преступники с 2013 года стали участниками общественного движения «Реструкт». Его цель путем общественных проектов, направленных на решение бытовых обывательских социальных потребностей каждого русского человека, доказать, что только национал-социализм есть единственный верный путь к благополучию русской нации (из программного заявления). В апреле прошлого года они решили рассказать о деятельности движения в социальной сети и снять для этого видеоролик.

От имени подростка они начали переписываться 29-летним молодым человеком и через некоторое время пригласили его на "застолье" в квартиру в Старом Осколе. Там "активисты" начали угрожать парню электрошокером и заставили сняться в видеоролике в качестве человека, склонного к педофилии. Злоумышленники не выпускали жертву из квартиры около 4 часов.

Теперь им предстоит ответить за незаконное лишение человека свободы. Следствием была собрана достаточная доказательная база и дело передали в суд. Еще двое предполагаемых преступников находятся в розыске.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ