В Белгороде проживают 1 860 многодетных семей

1 616 семей воспитывают троих детей, 159 семей — 4 детей и 85 семей — 5 детей

30.11.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 27 ноября, в Белгороде прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню матери. По словам главы городской администрации Константина Полежаева, собираться в этом зале и чествовать матерей в канун праздника стало доброй традицией.

«Этот добрый и замечательный праздник — дань глубокого уважения и любви сыновей и дочерей ко всем женщинам, признание их огромной роли в жизни общества», — подчеркнул мэр Белгорода.

По данным пресс-службы мэрии, сейчас вопросы демографии являются стратегическими задачами страны и региона в целом. Именно поэтому все программы, реализуемые на территории городского округа «Город Белгород» и направленные на материальную поддержку семей с детьми, стабильно финансируются и реализуются.

По информации управления социальной защиты населения  Белгорода, сейчас в нашем городе проживают 1 860 многодетных семей, в которых воспитываются 5 968 детей. Из них 1 616 семей, в которых воспитывают троих детей, 159 семей, которые имеют 4 детей, и 85 семей, насчитывающих по 5 детей.

Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава» I, II, III степеней с 2003 года награждены 303 многодетные матери. Это показатель стабилизации демографической обстановки в городском округе. Не стал исключением и нынешний год. За достойное воспитание детей, ответственное отношение к семье, выполнение родительского долга почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» III степени были отмечены 12 мам, воспитывающих 3 детей, и 5 мам, занимающих активную жизненную позицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ