Волейболисты «Белогорья» победили в полуфинале Кубка России

Белгородцы получили право сыграть в «Финале четырёх», который состоится с 11 по 13 декабря в Калининграде

30.11.2015 14:59
0

28 ноября в Белгороде завершился полуфинальный этап Кубка России. Хозяева площадки в заключительный день соревнований принимали нижневартовскую «Югру-Самотлор».

Обе команды не имели поражений и претендовали на выход в финал. Волейболисты «Белогорья» после смены старшего тренера обрели уверенность и без проблем взяли первый сет —25:18.

Во второй партии гости сумели оказать сопротивление, но концовка сета осталась за белгородцами — мощная игра Дмитрия Мусэрского и Марко Ивовича, подкреплённая надёжным блоком Артёма Смоляра, позволила добиться победы со счётом 25:23.

В третьей партии борьбы не получилась — белгородцы легко выиграли её со счётом 25:18. Добившись победы в полуфинале, «Белогорье» получило право играть в «Финале четырёх», который состоится с 11 по 13 декабря в Калининграде.