Белгородских автомобилистов предупреждают о непогоде

Водителей просят соблюдать скоростной режим и быть внимательными

30.11.2015 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородских автомобилистов предупреждают о непогоде. В связи с этим Госавтоинстекция региона обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, особенно вблизи мостов и низин, где в утренние и вечерние часы возможно быстрое обледенение проезжей части. Также изменения погоды и дорожных условий требуют от автомобилистов большей осторожности в районе пешеходных переходов.

При выпадении осадков, в том числе в виде мокрого снега необходимо плавно снижать скорость и соблюдать безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, двигаться без резких ускорений и торможений.

Сотрудники региональной ГИБДД отмечают, что причиной 90% аварий, случившихся за последние сутки, стало обледенение проезжей части. Сейчас белгородская Госавтоинспекция нацелена на своевременное выявление аварийно-опасных участков и принятия исчерпывающих мер по их ликвидации. В случае несвоевременного реагирования владельцев дорог на устранение зимней скользкости к ним будут приняты соответствующие меры административного характера.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ