Белгородские эксперты нашли пестициды в турецких фруктах

Проверке подверглись 29 образцов

01.12.2015 10:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские эксперты обнаружили превышение пестицидов в турецких фруктах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Контрольные закупки в разных магазинах Белгорода провели представители общественной ассоциации "Качество жизни". Затем 29 образцов направили на исследование в Белгородскую межобластную ветеринарную лабораторию. В результате в 9 образцах было обнаружено превышение пестицидов — веществ, которыми овощи и фрукты обрабатывают при транспортировке и хранении. Отметим, что напрямую такую продукцию на Белгородчину не поставляют. Она приходит из Воронежской области, Орла и Москвы по распределению.

Напомним, что с инициативой усилить контроль за сельхозпродукцией и продовольствием, поступающим из Турции, выступило правительство РФ, в связи с чем белгородское бизнес-сообщество поддержало эту идею.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ