В Белгороде по факту смерти школьницы на физкультуре возбудили уголовное дело

Выяснилось, что причиной смерти девочки стала реакция на неустановленный аллерген

03.12.2015 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде по факту смерти школьницы на физкультуре возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области.

Трагедия случилась 24 сентября в школе № 47. 12-летняя ученица почувствовала себя плохо во время забега на 300 метров. После того как ребенок потерял сознание, учителя вызвали скорую помощь, но врачи не смогли спасти девочку.
Напомним, что за несколько дней до смерти школьница вместе с мамой обращалась к врачу с жалобами на боли в животе. Два дня она лечилась дома, а 23 сентября вышла на занятия. Также ранее сообщалось, что причиной смерти ребенка могла стать острая коронарная недостаточность, но теперь стало известно, что девочка умерла от анафилактического шока (реакция на неустановленный аллерген).

Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В рамках расследования следствию предстоит провести комплексную судебно-медицинскую экспертизу, дать правовую оценку действиям медицинских работников, оказывавших ученице помощь, а также оценить правильность и полноту исполнения медицинских назначений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ