В Белгороде отметили День Неизвестного Солдата

Горожане возложили цветы к памятникам погибшим воинам и отправили домой останки красноармейца

03.12.2015 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Это новый праздник, который был учреждён только в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

В Белгороде в этот день представители администрации и Центра молодёжных инициатив почтили память воинов минутой молчания и возложением цветов, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области. Также студенты НИУ «БелГУ» и волонтёры общественной организации «ВМЕСТЕ» возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» на Соборной площади и к памятному знаку жертвам фашизма в парке Памяти.

А на площадке перед ЦМИ прошло мероприятие, на котором торжественно отправили на родину останки красноармейца Филиппа Тимофеевича Соснина, погибшего в боях с фашистами в мае 1942 года. Останки солдата в экспедиции поискового клуба обнаружили в конце сентября в Шебекинском районе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ