В Белгороде инспекторы ГИБДД объявили охоту на лжеинвалидов

Каждому из нарушителей придется заплатить штраф за парковку на местах для людей с ограниченными возможностями

04.12.2015 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде инспекторы ГИБДД объявили охоту на лжеинвалидов. По данным пресс-службы ведомства, вчера, 3 декабря, в центре внимания госавтоинспекторов и активистов региональной общественной организации «Союз автомобилистов Белогорья» оказались парковки в районе социально значимых учреждений областного центра и нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для людей с ограниченными возможностями. Во время специализированного рейда участники также обратили внимание на наличие и оборудование парковочных мест для этой категории водителей. В результате практически везде выявили правонарушения со стороны других участников дорожного движения. В районе Центрального рынка автомобилистов пришлось ожидать более часа, однако подойти к инициативной группе рейдующих они так и не решились.

Как пояснили автоинспекторы, безнаказанными водители этих автомобилей не останутся. По представленному сотрудниками ДПС рапорту, с фото и видеоподтверждением фактов нарушений правил парковки, будет возбуждено административное расследование, в ходе которого полицейские установят право автовладельца парковаться в данных местах. Потом в отношении нарушителей будут составлены административные материалы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ