В Белгородской области водителей автобусов начали проверять на соблюдение правил дорожного движения

Рейды завершатся 25 декабря

07.12.2015 09:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области водителей автобусов проверяют на соблюдение правил дорожного движения. По данным отдела пропаганды Госавтоинспекции региона, рейды начали проводить в субботу, 5 декабря, а завершатся они 25 декабря.

Целью операции "Автобус" стало повышение уровня дорожной безопасности при перевозке пассажиров. За последние 11 месяцев по вине водителей автобусов на территории области произошло 35 аварий, в которых 16 человек погибли и 73 пострадали. По данным ведомства, достаточно часто водители автобусов нарушают правила маневрирования, скоростной режим, а также не уступают дорогу пешеходам.

Во время операции сотрудники ГИБДД проверят автобусы в отправных и конечных пунктах, а также по маршруту движения. Особое внимание уделят междугородним и международным автобусам. Отдельно госавтоинспекторы проверят места возможных ночных стоянок автобусов, их техническое состояние и регулярность прохождения предрейсового медицинского осмотра водителями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ