Белгородчина попала в середину рейтинга туристической привлекательности регионов

Белгородская область набрала 31,8 балла и заняла 60-ю строчку

07.12.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородчина попала в середину рейтинга туристической привлекательности регионов. Результаты опубликовали на портале «Национальный Рейтинг»

Исследование, туристическому потенциалу регионов и популярности среди отечественных и иностранных туристов, провели специалисты центра информационных коммуникаций «Рейтинг». Они оценили туристическую привлекательность регионов по следующим критериям: оборот туристических услуг (количество рублей заработанных в сфере туризма — на каждого жителя региона), популярность региона у россиян (по количеству ночевок в гостиницах), популярность региона у иностранцев (по количеству ночевок в гостиницах), туристическая уникальность (рейтинг достопримечательностей и курортов — по данным ЮНЕСКО, материалам СМИ и экспертным оценкам), экологическое «здоровье» региона, криминогенная ситуация (количество преступлений на тысячу жителей), развитость транспортной и социальной инфраструктуры, обеспеченность объектами культуры, популярность региона как туристического бренда в интернете (количество запросов в поисковых системах; количество публикаций на русском и английском языках).

В результате Белгородская область набрала 31,8 балла и заняла 60-ю строчку, попав во вторую группу рейтинга.

Всего в список вошли 85 регионов. Первое место занял Краснодарский край, на втором оказался Санкт-Петербург,на третьем — Москва. Последнюю строчку заняла Республика Тыва.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ