В Белгородской области 277 водителей, уехавших с места ДТП, лишили прав

Большее число подобных происшествий зарегистрировано в Белгороде

09.12.2015 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области 277 водителей, уехавших с места ДТП, лишили прав. Данные за последние 11 месяцев опубликовал отдел пропаганды региональной Госавтоинспекции.

По информации ведомства, каждый из этих автомобилистов расстался со своим водительским удостоверением на срок от года до полутора лет. Всего за 11 месяцев было зарегистрировано 64 аварии, при которых виновные водители покинули место дорожно-транспортного происшествия. В них погибли 10 и пострадали 60 человек. При этом большее число происшествий зарегистрировано на территории Белгорода — 31 ДТП. Также рост отмечается в Губкине и Шебекинском районе.

За отчетный период в судебные органы направлено более 15 тысяч материалов, по которым предусмотрено лишение права управления транспортным средством. За оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия в суды направлено более 550 материалов. 277 водителей уже лишены водительского удостоверения, к 179 — применена мера административного ареста.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ